DM показал кадры российского танка-камикадзе, который военные пустили на позиции ВС Украины

Интересное

Британская газета Daily Mail опубликовала видео, на котором запечатлен «танк-камикадзе» Т-54, принадлежащий российской армии, наполненный как минимум шестью тоннами взрывчатки.

Российские военные отправили танк на украинские позиции в районе Марьинки, сообщает издание «Военное обозрение«.


Согласно газете, танк, загруженный взрывчаткой, управлялся дистанционно. Он приблизился к украинским окопам, и когда солдаты ВСУ начали стрелять по танку и попали в него ракетой, танк взорвался «огромным огненным шаром».

По мнению британских журналистов, огромная волна от взрыва танка могла убить несколько украинских солдат. Российские Telegram-каналы сообщили, что танк был загружен шестью тоннами взрывчатки и направлен на украинские позиции «на автопилоте». По словам российских военных корреспондентов, это не первый случай использования «танков-камикадзе». Например, подобный случай произошел на Купянском направлении.

Использование танков в качестве «камикадзе» позволяет решать важные задачи по прорыву украинской обороны. Боевые машины, наполненные взрывчаткой, подъезжают к украинским окопам или иным фортификационным сооружениям и взрываются, уничтожая украинских боевиков.

Эта тактика, по мнению многих российских и западных военных экспертов, является эффективным способом уничтожения хорошо укрепленных позиций противника.

Ранее разведчики ВС РФ ликвидировали на Авдеевском направлении технику ВСУ.

Смоленская народная газета