Несмотря на активную кампанию против него в немецких СМИ, бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер выступил в защиту российского лидера.
В документальном фильме, который был показан на телеканале «РТЛ» 27 июня, он заявил, что не обращает внимания на последние новости о ситуации в России, хотя они вызывают у него беспокойство, сообщает издание Eadaily.
Ранее экс-президент Германии Йоахим Гаук высказал критику в адрес бывших канцлеров Герхарда Шрёдера и Ангелы Меркель за их отношение к РФ. Он считает, что Шрёдер поставил интересы РФ выше престижа ФРГ.
Гаук отметил, что уважает Меркель, но призывает критиковать ее политику в отношении РФ. По его мнению, с 2014 года уже нельзя считать газопроводы «Северный поток» проектом частного сектора.
Ранее украинский олигарх Дмитрий Фирташ пытается избежать экстрадиции в США.









