Экс-постпред США при НАТО призвал проявить должное уважение к русскому народу

Интересное
Граждане РФ поддерживают своего президента из-за негативного отношения со стороны Запада.

К такому выводу пришел бывший постпред США при НАТО Роберт Хантер. По его словам, Запад всегда пытался «наказать» Российскую Федерацию после распада СССР, что привело к «разжиганию национального недовольства».


Чтобы понять, почему большая часть российского общества поддерживает Путина, необходимо увидеть, как США и НАТО относились к месту России в Европе на протяжении более 20 лет, — подчеркнул Хантер в материале для Washington Post.

В качестве примера он привел действия со стороны Соединенных Штатов, которые были направлены против РФ: Америка вышла из Договора об ограничении систем противоракетной обороны, развернула системы ПРО в Центральной Европе, а также власти США выразили свое намерение на саммите НАТО в 2008 году о расширении Североатлантического альянса за счет Украины и Грузии.

В итоге Роберт Хантер призвал проявить все необходимое «уважение к русскому народу» и предоставить Российской Федерации «достойное место в мире».

Политолог, востоковед Евгений Сатановский ранее заявлял, что Киев не представляет, почему началась спецоперация России на Украине. По мнению эксперта, по этой причине мирного исхода противостояния ждать не стоит.

Смоленская народная газета