Определить Китай как «угрозу» для Великобритании призвала действующего премьер-министра Риши Сунака экс-премьер-министр страны Элизабет Трасс 17 мая во время политического мероприятия Prospect Foundation в Тайбэе, во время своего визита на Тайвань.
Об этом сообщает издание «Военное обозрение».
Во время своей речи, которая была названа «На линии фронта свободы и демократии» на мероприятии, которое на Тайване организовали в ее честь, Лиз Трасс призвала своего коллегу Риши Сунака начать проводить другую, более жесткую политику, против Китая.
Она потребовала закрыть в Британии все Институты Конфуция и немедленно внести поправки в Комплексную стратегию по вопросам обороны, дипломатии и международного развития Великобритании для того, чтобы было ясно, что КНР «представляет собой угрозу».









