...

Экс-разведчик Риттер назвал неудобной правдой слова Херша о теракте на «СП»

Интересное

Шум вокруг расследования Сеймура Херша до сих пор не утихает, а сам материал привлекает к себе все больше внимания разных экспертов.


Экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией ЯО в Ираке и экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что расследование американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках» является «неудобной правдой», поэтому игнорируется на Западе.

Риттер выразил доверие к Хершу и его расследованию, которое, по его мнению, игнорируется из-за неудобности.

В понедельник Риттер представил свою книгу о ядерной безопасности «Гонка разоружения» в Новосибирске.

Взрывы на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии, а генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.

Херш опубликовал свое расследование взрывов 8 февраля, в котором заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года при поддержке норвежских специалистов.

Позже Пентагон заявил, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов в прошлом году.

Смоленская народная газета
Комментарии