В США дали комментарий на ситуацию с «ордером на арест» Путина, выданным ранее Международным уголовным судом (МУС).
17 марта досудебная палата МУС заявила о выдаче «ордера на арест» президента России и российской уполномоченной по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой — якобы они обвиняются в «незаконном вывозе детей с Украины». Об этом сообщает издание Forpost.
Бывший советник президента США при Дональде Трампе, Джон Болтон, назвал ситуацию «опасной для переговоров по Украине», а сам МУС нелегитимным органом, ведь именно в правление Трампа против МУС США вводили санкции. Он призвал всех представителей властей США не сотрудничать с МУС.
А вот действующий президент США Джо Байден считает решение оправданным, что неудивительно. Следственный комитет России уже возбудил производство против МУС.









