Эксперт Сергей Ромашкин: летний отдых в России подорожает в этом году на 13%

Интересное

Россиянам, желающим летом попутешествовать по России, придется раскошелится – туры подорожают на 13%. 

Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), генеральный директор туристической фирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин, сообщает издание «Аргументы и факты».


Туры уже подорожали в сравнении с тем же временем прошлого года на 13%».

Краснодарский край — самый популярный среди туристов регион РФ сейчас. Цена 10-дневного проживания в Сочи, в трехзвездном отеле на двух человек может достигать нижней границы в 45-48 тыс. рублей в учетом двухразового питания за счет отеля, а в отеле 4 звезды на тот же срок — 55-60 тыс. рублей. А вот отели 5 звезд доступны лишь по ценам от 100 тысяч рублей, отметил эксперт.

Дорога до Сочи — 13-15 тысяч рублей за авиабилет «туда-обратно» на человека, железной дорогой цена будет примерно такая же. Расходы на курорте доведут цену отдыха на двоих примерно до 100 тысяч рублей в месяц за 10 дней и выше.

Хороший вариант для экономии — квартиры, которые у моря сдают местные жители по 2,7-3,1 тыс. руб. в сутки, а при аренде на 2-3 месяца можно добиться снижения еще на 5-10%. В марте аренда обойдется лишь в 1,5 тыс. рублей в сутки.

 

Смоленская народная газета