...

Evening Standart: Пресс-секретарь Джонсона Харри рассказал, как тот угрожал Макрону из-за беженцев

Интересное

Экс-премьер-министр Британии Борис Джонсон позволял себе говорить оскорбления в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

Об этом сообщается в публикации издания Evening Standart, а также пишет об этом переведшее этот материал российское издание «ПолитРоссия».


По данным авторов ES, Джонсон счел Макрона «лизоблюдом президента России Владимира Путина» из-за серьезного скандала с беженцами из Украины. Макрон тогда отметил, что правительство Джонсона не очень-то охотно принимает беженцев из Британии, от такого высказывания британский премьер пришел в ярость.

Борис тогда пришел в нешуточную ярость, отметил директор по коммуникациям Даунинг-стрит Гуто Харри. По его словам, в адрес Макрона прозвучали обещания сделать «групповую порку для лягушки» и даже «дать в глаз».

 

Смоленская народная газета
Комментарии