...

FA: США должны переосмыслить свой подход к военным интервенциям

Интересное

Foreign Affairs сообщает о плохой подготовке американских военных к решению политических задач в других странах.

Вооруженные силы США могут свергнуть действующее правительство, но не могут поддерживать новую власть и прекратить внутренние конфликты. Американские войны во Вьетнаме, Афганистане и Ираке были продолжительными, дорогостоящими и масштабными, сообщает издание «ИноСМИ«.


Однако были и другие подобные развертывания, которые оказались менее масштабными и более краткосрочными. Результаты этих операций выглядят неоднозначно. Некоторые из них, например, операция «Буря в пустыне» 1991 года, оказались успешными, но многие другие обернулись разочарованием или провалом.

Тем не менее США продолжают демонстрировать уклон в пользу военного вмешательства при возникновении кризисных ситуаций. Однако во многих случаях США могли бы достичь своих целей без военного вмешательства.

Список конфликтов и кризисов, затрагивавших американские интересы за период с 1946 по 2018 год, показывает, что военные вмешательства США не всегда способствовали достижению целей.

Ранее Ищенко проинформировал, что сотни километров укреплений в приграничье с Украиной пока только смешат диверсантов.

Смоленская народная газета
Комментарии