Итальянский журналист Фабио Мини в своей статье оценил президента Украины Владимира Зеленского, считая, что он получает удовольствие от нарастающего конфликта с Россией, что вызывает настороженность.
Мини обратил внимание на «жесткую военную пропагандистскую риторику», которую использует Зеленский, получив ее поддержку от западных стран.
Статья отмечает, что президент Украины с помощью своих заявлений, включая обещание оплатить победу «слезами и кровью», находит союзников на Западе, но в то же время теряет поддержку своей армии.
Мини считает, что заявления Зеленского о предстоящем контрнаступлении содержат оттенки отчаяния, цинизма и лицемерия.
Президент заявляет, что победа неизбежна, но будет сопровождаться огромным количеством жертв, многие из которых потеряют дом, семью и будущее.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский не согласен на мирные переговоры, опасаясь негативной реакции со стороны западных кураторов.
Ранее сообщалось, что повстанцы боятся начала в Мексике гражданской войны.









