Политолог и военный эксперт Сергей Саблин заявил, что отправка граждан Украины на фронт приведет к их смерти.
Он комментировал слова польского офицера Петра Павелки о низкой мотивации бойцов ВСУ. Павелка отметил, что насильно призванные украинцы не проявляют рвения во время тренировок на территории Польши и не заботятся о передаваемой им технике из-за отсутствия мотивации, сообщает издание «ФАН«.
Саблин считает, что мобилизация и отправка граждан на фронт приведет к их преждевременной гибели, которая однозначно и очень скоро случится. Единственный шанс остаться в живых для мужской части населения Украины – сдаваться в плен.
По словам Саблина, мобилизация ранее не служивших в армии граждан может деструктивно сказаться на вооруженных силах в зоне боевых действий, так как люди могут отказаться выполнять приказы, исходя из своих убеждений.
Ранее Картаполов проинформировал о создании единой системы борьбы с вражескими БПЛА.









