...

ФОМС: Доступность медпомощи онкобольным выросла в 2 раза

Интересное

Эксперты ФФОМС рассказали о бесплатной диагностике и лечении онкологических заболеваний в России.


В последние годы обращается повышенное внимание на оказание медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Финансирование онкологической помощи значительно увеличилось, и в 2022 году было направлено более 327 миллиардов рублей.

Благодаря этому, доступность помощи онкобольным значительно повысилась, передает «КП«.

По полису обязательного медицинского страхования пациенты имеют доступ к современным методам лечения, включая высокотехнологичные операции и препараты.

Разрабатываются новые схемы лекарственного лечения различных онкологических заболеваний.

В рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» формируются центры лучевой и протонной терапии.

Операции по полису ОМС проводятся лапароскопическим методом, что позволяет минимально травмировать организм пациента.

В случаях, когда лапароскопия невозможна, проводятся операции открытым способом.

Хирурги также активно используют органосохраняющие подходы для сохранения органов пациента, если это возможно в зависимости от характера и распространенности опухоли.

Ранее украинский олигарх Дмитрий Фирташ пытается избежать экстрадиции в США.

Смоленская народная газета
Комментарии