Гагин: все дороги в Артемовск перешли под контроль ВС РФ

Интересное

Снабжение ВСУ полностью перекрыто.

Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил о том, что все дороги в Артемовск находятся под контролем России. Все снабжение украинских войск перекрыто. 


Артемовск, наконец, провалился в классическое оперативное окружение, наши силы полностью контролируют дороги, ведущие в город. Нарушен и прекращен подвоз боеприпасов гарнизону ВСУ, прекращена ротация и подвоз пополнения живой силы, – заявил эксперт в беседе с ТАСС.

По мнению Гагина, Украина вскоре потеряет важный логистический узел, так как «котел» скоро закроется.

Ранее врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что подрыв дамбы в Артемовске может привести к тому, что боевики окажутся в окружении. Что касается ВС РФ, то на их продвижении инцидент не скажется.

Смоленская народная газета
Комментарии