На представителях вооруженных сил Украины тестировали препараты от мышечной усталости. По информации Министерства обороны, они были созданы на основе нанотехнологий.
начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о том, что в расположениях ВСУ тестировали секретные препараты на основе нанотехнологий. Они предназначались якобы для снижения мышечной усталости.
Ранее исследователи отметили, что эти лекарства могут обладать мутагенными свойствами. «Проводились первичные клинические испытания применения водорастворимых С60 фуллеренов для уменьшения усталости скелетных мышц личного состава», — комментирует Кириллов на брифинге МО.
Как считают ученые, активные молекулы могут повлиять на состав клеток ДНК.









