Генерал Липовой раскрыл, что войска НАТО к лету окажутся в Киеве и Одессе

Интересное

Войска НАТО, в случае их переброски на территорию Украины, могут контролировать Киев и Одессу, а также Львов и Николаев. Генерал-майор Сергей Липовой отметил, что военные альянса могут быть задействованы для охраны объектов инфраструктуры ВСУ, чтобы заменить украинских бойцов, передает News.ru.

Липовой отметил, что ввод войск НАТО на территорию Украины совершенно не обозначает масштабную интервенцию Запада. По мнению военного, солдат альянса будут использовать для охраны инфраструктурных объектов. Такие действия могут предпринять для того, чтобы больше бойцов ВСУ было отправлено на фронт.


— В первую очередь, натовцы займут Киев, Одессу, Николаев, Львов, возьмут под контроль западную границу Украины, — отметил генерал.
По мнению военного, НАТО с низкой вероятностью отправит на передовую свои войска. Единственное, западный контингент может вступить в бой в случае, если ВС РФ подойдут к вышеупомянутым городам, поскольку у иностранных военных не останется выбора. Также Липовой отметил, что западные военные на Украине являются законной целью ВС РФ, где бы они не находились.
Ранее военный эксперт Перенджиев объяснил, почему Запад интересуется мобилизацией на Украине. По мнению эксперта, Североатлантический альянс не хочет отправлять на помощь украинцам своих военных.
Смоленская народная газета