...

Генерал ВС США Милли: у ВСУ достаточно сил для контрнаступления

Интересное

Генерал Вооруженных сил США Марк Милли заявил, что на данный момент украинские военнослужащие могут начать новую фазу контрнаступления.

Милли заявил, что задействованные в контрнаступлении соединения Вооруженных сил Украины имеют достаточно сил для продолжения наступательных операций. С тем вооружением, что есть у них сейчас, солдаты могут продвигаться по фронту дальше, однако сил вести активные действия у них нет. ВС РФ продолжают эффективно отражать все атаки ВСУ и держать оборону.


Тем не менее, по словам генерала, ВСУ не смогут добиться высоких результатов и значимых достижений на фронте. У Зеленского крайне большой дефицит военной помощи украинским военнослужащим. По этой причине ВС РФ могут воспользоваться моментом и продвинуться еще дальше по всей линии фронта.

Ранее герой России, генерал армии Сергей Липовой прокомментировал последствия осенней распутицы для Вооруженных сил Украины.

Смоленская народная газета
Комментарии