...

Генерал Йованович: Лондон даст Киеву снаряды с ураном опаснее 1999 года в Сербии

Интересное

Согласно заявлению генерал-майора Данко Йовановича, снаряды с обедненным ураном, которые Великобритания намерена поставить на Украину, являются более опасными и загрязняющими, чем те, которые были использованы при бомбардировке Сербии в 1999 году.

В то время были применены снаряды калибра 30 мм с 289 граммами обеденного урана, которые вызвали серьезное загрязнение и заболевания. Использование снарядов калибра 120 мм с большим количеством обедненного урана приведет к еще более серьезному загрязнению почвы и воды, которое будет длиться тысячелетия.


Сербский генерал напомнил о бомбардировках НАТО в Сербии в 1999 году, которые привели к гибели более 2,5 тысячи человек и огромным экономическим потерям. Сербские жители до сих пор помнят эти события и выступают против европейских санкций в отношении России.

Сербский политолог Драган Станоевич предупредил о возможных протестах и дестабилизации ситуации в стране, если Сербия будет вынуждена присоединиться к антироссийским санкциям.

Ранее аналитик Александр Асафов проинформировал, что Китай может стать посредником между Россией и Украиной.

Смоленская народная газета
Комментарии