ГИБДД РФ вводит новые правила для российских автомобилистов с апреля 2023 года

Интересное

Autonews сообщает, что в апреле этого года в России вступит в силу новое постановление, которое может повлечь за собой значительные штрафы для водителей, его нарушающих.

 


Согласно новым правилам, владельцам автомобилей будет запрещено ездить в определенных природных зонах, и они должны будут парковать свои транспортные средства на специально отведенных стоянках и идти оттуда пешком. Это коснется тех, кто выезжает на природу самостоятельно или на арендованных автомобилях, при этом особое внимание будет уделено рекам, озерам и местам подъезда к побережью, куда большинство российских автомобилистов выезжает летом. Водители должны заранее проверить протяженность водного объекта и парковать свои автомобили не ближе, чем в 50 метрах, если длина реки составляет менее 10 км, и не ближе, чем в 100 метрах, если она приближается к 50 км. Есть также нюансы, связанные с морем, такие как подъезд к нему только по асфальтированным дорогам и парковка на твердом грунте. Нарушение этих правил может повлечь за собой штрафы в размере 3-4, 5 тыс. рублей для физических лиц и до 400 тыс. рублей для компаний.

Ранее Марочко проинформировал, что Зеленский планирует контрнаступление, чтобы отчитаться перед странами Запада.

 

 

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. ПОТАПЫЧ

    Высасывание всех новых штрафов, это ничто иное, как возможность восполнить потери в госбюджете из-за допущенных просчётах экономического блока страны и тупого менеджмента в управлении, как компаниями, так и разбазаривания ресурсов.