...

Попко: в Киеве воздушная тревога звучала более 1000 часов

Интересное

С момента начала СВО сирены воздушной тревоги в Киеве звучали более 1000 часов, сообщил глава военной администрации украинской столицы Сергей Попко.

— Только представьте: полтора месяца непрерывной тревоги, — приводит его слова киевская администрация в ТГ-канале.


Попко проинформировал, что в ночь на 21 сентября воздушная тревога в Киеве звучала более двух часов, в ряде районов упали обломки ракет, которые ликвидировали ПВО. В Шевченковском районе разрушена газовая труба, в Дарницком — повреждены нежилые здания и машины.

Глава Киева Виталий Кличко ранее отметил, что в Дарницком районе обломки упали на территорию объекта инфраструктуры. Он проинформировал о семи пострадавших. В ряде районов отключили свет и воду.

Украинские СМИ писали о взрывах в Харькове и Черкасской области и Ивано-Франковске.

Глава военной администрации Херсона (части, подконтрольной ВСУ) Роман Мрочко заявил о гибели двоих человек.

Ранее сообщалось, что РФ готова ответить на войну с НАТО высокотехнологичным оружием. У России имеется в распоряжении оружие, которое она пока держит в запасе.

Смоленская народная газета
Комментарии