...

Human Genomics: ИИ нашел идеальный продукт для борьбы с болезнью Альцгеймера в 2023 году

Интересное

Исследователи из Темпльского университета в США применили технологии искусственного интеллекта для того, чтобы выявить продукты, которые могут способствовать профилактике появления болезни Альцгеймера.

Об этом сообщает издание «Газета.ru». Их научная работа уже вышла в журнале Human Genomics.


ИИ в ходе исследования отметил, что именно в оливковом масле первого отжима он видит идеальный продукт для его профилактики. В его составе имеются такие вещества, как каэмпферол, лютеолин, а также генистеин и кверцетин, влияющие на белки тау, накапливаемые в мозге человека, приводящие в итоге болезни Альцгеймера.

Именно оливковое масло благодаря данным четыре веществам действительно может способствовать здоровью мозга, передают в своей работе американские ученые, и служить профилактике Альцгеймера.

Смоленская народная газета
Комментарии