ISW: российские войска в 2024 году продвинулись на 100 тыс. кв. километров

Интересное

Подразделения ВС РФ постепенно развивают успех

Вооруженные силы России в 2024 году продвинулись в зоне конфликта на 100 тыс. кв. километров, сообщает американский Институт изучения войны (ISW).


— Нехватка оружия ограничивает возможность Вооруженных сил Украины проводить эффективные оборонительные операции. Также предоставляет для российской армии дополнительную гибкость в проведении наступательных операций, — сообщили аналитики.

По мнению мониторинговой группы, возможности использовать уязвимые места ВСУ будут расширяться по мере сохранения нехватки материальных средств и по мере того, как Украина продолжает решать проблемы с живой силой. Кроме того, продолжающееся разрушение системы противовоздушной обороны Украины предоставляет один из самых непосредственных путей, с помощью которого российские войска могли бы оказывать нелинейное оперативное воздействие на противника.

— Украина, похоже, уже отдает приоритет своим ограниченным людским и материальным ресурсам на критических участках линии фронта, и даже ограниченные переброски украинской техники и персонала из активных прифронтовых районов могут оказаться дестабилизирующими, — говорится в сообщении.

Смоленская народная газета