Из-за потерь Киеву придется выбирать между Бахмутом и наступлением весной 2023 года – NYT

Интересное

Потери украинской армии на данный момент настолько серьезны, что ее командованию нужно будет вскоре принимать решение — направлять военных в Бахмут или же задействовать их для осуществления контрнаступления, сообщается в материале американского издания New York Times, которое ссылается на ряд американских чиновников.

Ее текст приводит издание ИА «Новороссия».


Сейчас, по словам Пентагона, ВСУ используют такое количество снарядов под Бахмутом, что могут сорвать всю весеннюю контрнаступательную кампанию.

«Пентагон недавно выразил обеспокоенность Киеву после нескольких дней беспрерывной артиллерийской стрельбы», – отметили два анонимных американских высокопоставленных чиновника.

США и Британия отметили украинской стороне, что не хотят таких трат артиллерийских боеприпасов на данный момент, и направят тысячи артиллерийских снарядов и ракет именно для предстоящего наступления.

Один из американских чиновников также назвал эти действия «последней попыткой», видимо, говоря о контрнаступлении — ведь требуется много месяцев наращивания производства и вложения средств, чтобы поставки смогли покрыть потребности ВСУ, а этого времени уже может не быть.

 

Смоленская народная газета