Известия: неправильный прикус и плохая гигиена могут привести к потере зубов

Интересное

Многие люди обращаются к стоматологу только в случае острой боли, но есть и те, кто терпят дискомфорт и употребляют большое количество обезболивающих.

Врач-стоматолог из клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент», Диана Левчук, поделилась своим мнением о том, как долго можно выдерживать зубную боль.


 

Если прошло два дня после появления боли и до посещения врача, то это нормально, отметила Левчук. Об этом сообщает Прайм.

За этот промежуток времени не произойдет ничего критического. Однако, если возник отек, то нужно срочно обратиться к специалисту, так как это может быть признаком активного воспалительного процесса.

 

Получение травмы также является поводом для экстренного обращения к стоматологу.

Например, удар челюстью о поверхность может привести к подвижности зубов. Если обратиться к врачу немедленно, то можно спасти зубы.

 

Если зубы начали реагировать на изменения температуры, механические или химические раздражители, то стоит обратиться к стоматологу.

Врач может определить причину дискомфорта и назначить подходящее лечение.

Если посещение стоматолога откладывать, то лечение может обойтись в огромную сумму.

 

Если в зубе появилась дырка или откололся кусочек, то нужно обратиться к стоматологу.

Это кариес, который легче и правильнее лечить на начальных этапах.

Если пациент будет откладывать посещение врача, то может начаться воспалительный процесс, который приведет к потере зуба.

 

При появлении покраснения, воспаления или кровоточивости десен нужно обратиться к специалисту, так как это первые признаки гингивита — заболевания десен.

Если не лечить его, то он может привести к пародонтиту, что может привести к потере даже здоровых зубов.

Ранее в Kayhan оценили заявление госсекретаря Блинкена по КНР.

 

Смоленская народная газета