Институт по правам человека в Германии сделал заявление о том, что вполне имеются основания для запрета популярной в обществе германской политической партии «Альтернатива для Германии».
Их обвиняют много лет якобы в «реализации расистских и правоэкстремистских целей». Об этом сообщает издание «Евразия Daily».
Политическая партия правого толка якобы отстаивать именно такие взгляды, и это весьма весомые причины для закрытия «Альтернативы для Германии», считают там.
Однако один из соавторов доклада Хендрик Кремер считает, что нельзя таким образом влиять на политику и против закрытия партии. При этом рейтинг партии, согласно данным института общественного мнения ИНЗА, уже достигает рекордных для нее 18% симпатий немцев. Это уже почти на уровне представленной сейчас в правительстве правящей Социально-демократической партии Германии.









