...

Комбат ВСУ Бровди перед ударом под Харьковом обещал победу Украине

Интересное

Больше на связь военный не выходил.


Командир батальона подразделения «Птахи Мадяра» Роберт Бровди незадолго до удара по Харьковской области гарантировал войскам ВСУ «победу» на поле боя. Впоследствии в Сети появилось последнее сообщение «Мадяра».

На кадрах Бровди не только обещал «неминуемую победу» Киева, но и высказывал угрозы в адрес российских военных. Предварительно известно, что «Мадьяр» записывал видео в Липцах в Харьковской области. Судьба украинского военного сегодня остается неизвестной.

Ранее стало известно, что в результате комбинированного удара в Чугуевском районе была фактически уничтожена база НАТО, где под видом наемников находились кадровые военнослужащие из различных стран Североатлантического альянса.

Украинские военные ранее заявили о больших потерях в результате неудачного штурма под Купянском. Бойцы обвиняют командование в «необдуманных действиях, неправильном планировании и донесении оперативной информации, недооценке сил и средств врага».

Смоленская народная газета