Крупнейшие банки США потеряли за три дня 170 млрд долларов к 14 марта

Интересное

13 марта, в понедельник, акции банков по всему миру сильно упали, хотя американский президент Джо Байден заявил о том, что государство примет все необходимые меры по спасению банковской системы США.

Об этом сообщает издание «МК».


Это обещание было сделано вскоре после внезапного краха Silicon Valley Bank и Signature Bank.

Усилия Байдена, которые предпринимались для успокоения рынка и стабилизации ситуации, пока не дали значительных результатов.

Ряд американских банков потеряли уже 70 миллиардов долларов на фондовых биржах 13 марта, а общие их потери достигли 170 миллиардов долларов.

Так, акция банка First Republic Bank уже сократились в стоимости на 76,6%, хотя ему дали федеральное финансирование правительства США.

Акции Western Alliance Bancorp и PacWest Bancorp сократились еще больше — на 82,5% и 53%, и даже в Европе индекс банковских акций STOXX упал на 5,7%. Акции германского банка Commerzbank сократились на 12,7%, а бумаги швейцарского банка Credit Suisse сократились на целых 9,6%.

 

 

Смоленская народная газета
Комментарии