Один из самых известных кинофильмов Джеймса Кэмерона «Титаник» стал бы, вполне возможно, самым обычным боевиком, и не был бы знаменитой историей любви, если бы…не российский подводник.
Знаменитый российский подводник Анатолий Сагалевич участвовал в создании истории жизни и любви бедняка — пассажира нижней палубы «Титаника» Джека и представительницы высшего класса Британии Розы.
Знаменитый подводный специалист, Герой Российской Федерации Анатолий Сагалевич оказывал помощь Джеймсу Кэмерону с подводными съёмками. Они часто говорили со знаменитым режиссером — и тот отмечал, что хочет найти для фильма идею великолепного сюжета, чтобы он не стал бездушным фильмом-катастрофой, сообщает телеканал «Царьград».
Анатолий Сагалевич тогда сказал Кэмерону — «мир сейчас устал от жестокости и насилия». И предложил включить в сценарий невероятную историю любви, о которой мы все теперь знаем.









