Различные страны предлагают мирные инициативы по Украине, которые содержат жизнеспособные идеи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она выразила благодарность всем, кто говорит о мире и урегулировании конфликта в Украине. Об этом пишет газета «Комсомольская Правда».
Однако, эти предложения блокируются киевским режимом, который сам запретил переговоры с Россией.
Захарова отметила, что главная проблема заключается в том, что Вашингтон придерживается концепции тотального доминирования в мире и нанесения стратегического поражения России.
США не интересна процветающая и самостоятельная Украина, они рассматривают ее как инструмент воздействия на Россию и на регион в целом.
Китай и Европейский союз также являются целями для Вашингтона в этой игре.
Таким образом, вопрос не в качестве инициатив, а в том, что Украине не дают возможности никакого движения по направлению к миру из-за политтехнологов из Вашингтона, которые видят будущее Украины совершенно иначе.
Ранее администрация Эрдогана заявила, что на повестке – визит Путина в Турцию.









