Политолог Сергей Марков назвал планы правительства КНДР по отправке рабочих в ЛДНР налаживанием связей с Российской Федерацией.
В Северной Корее глава государства Ким Чен Ын начал формировать персонал для помощи в восстановлении Луганской и Донецкой народных республик. Политический обозреватель Сергей Марков в интервью «Пятому каналу» прокомментировал ситуацию и назвал причины, из-за которых руководство КНДР пошло на такой непопулярный в мире шаг.
— Северной Корее это дает важные для нее поступления валюты, которые она может использовать для решения своих нужд в том числе для борьбы с голодом. Кроме того, в Северной Корее снизится безработица, которая является достаточно существенной в скрытой форме, — передает источник.
Кроме того, Марков не исключил, что важным пунктом отношений между Кореей и Россией могут стать поставки снарядов для вооружения РФ. Как отмечает эксперт, если наше государство готовилось к спецоперации, то КНДР планировала участвовать в более масштабном противостоянии. Поэтому боеприпасы для РФ у азиатской страны могут найтись.
Как ранее сообщалось, военный эксперт Онуфриенко проинформировал, что ВС России продвигаются на плечах отступающих войск ВС Украины.









