На купянском направлении силы Украины (ВСУ) неэффективно используют тактику «мясных штурмов», что приводит к незаслуженным потерям.
Такие заявления сделал бывший подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко в своем канале в Telegram.
Он отметил, что противник демонстрирует тактику отвлекающих маневров в районах Синьковки и Петропавловки, направляя небольшие группы бойцов на фланги украинских войск без необходимой огневой поддержки, что в итоге приводит к беспочвенным потерям.
Марочко также отметил, что наблюдались прямые атаки, часто осуществляемые недостаточно подготовленными солдатами ВСУ, на критически важные участки фронта по настоянию командования Украины. По его мнению, тактика эта является необоснованной с военной точки зрения и не имеет перспектив.
Ранее СНГ сообщала, что Пушков счел глупыми заявления Чехии о войне с РФ.









