...

Матвийчук: Для освобождения Киева ВС РФ нужно еще 500 тыс. бойцов

Интересное

Примерно полумиллиона солдат потребуется российской армии для захвата Киева.


Об этом сообщил военный эксперт Анатолий Матвийчук в интервью NEWS.RU. Эксперт не исключает, что в данный момент украинское командование перебрасывает в район столицы дополнительные войска с целью укрепления города и построения укреплений в случае атаки со стороны России.

Он также добавил, что в перспективе взятие Киева под контроль ВС России может способствовать достижению целей спецоперации.

Аналитик подчеркнул, что установление контроля над украинской столицей может произойти и в ходе переговоров с западными странами.

Еще одним возможным сценарием такого исхода событий являются серьезные сражения внутри города, которые в конечном итоге приведут к военному захвату населенного пункта. Однако такие задачи не решаются «с кондачка», подчеркнул Матвийчук.

Смоленская народная газета
Комментарии