Медведев: ядерное оружие в Польше грозит его применением

Интересное

Варшава может спровоцировать использование оружия массового поражения.

Если НАТО разместит ядерное оружие на польских территориях, Москва будет защищаться и не оставит данный вопрос открытым.


Желание Польши участвовать в программе НАТО о совместном использовании ядерного оружия вызывает серьезные опасения и вызывает возмущение на международной арене. В своем заявлении зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева особенно подчеркивается, что использование ядерного оружия может привести к катастрофическим последствиям.

Недавно Польша выразила свое желание разместить американское ядерное оружие на своей территории. Этот шаг вызывает серьезное беспокойство у международного сообщества, особенно в свете недавних напряженных отношений между Россией и НАТО. Такое развитие событий может не только усугубить существующую ситуацию, но и стать источником новых конфликтов и напряженности.

Необходимо подчеркнуть, что ядерное оружие является крайне опасным и разрушительным оружием, и его использование может привести к страшным последствиям. Несмотря на принятые гарантии и меры безопасности, соблюдение которых НАТО обещает, нельзя исключить возможность случайного или намеренного использования ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что в РФ создают технологию поиска людей с помощью дронов.

Смоленская народная газета