...

МиГ-31 ВКС РФ пугает Украину в ходе СВО

Интересное

Каждый раз, когда российские истребители МиГ-31 отправляются в полет, это вызывает большое беспокойство в Киеве, пишет американский журнал National Interest.


Издание сообщает: «МиГ-31 зарекомендовал себя как превосходный боевой самолет, к отношению к которому Киев относится очень серьезно. … Каждый раз, когда МиГ-31 взлетает с российских баз рядом с Украиной, в стране объявляется воздушная тревога.»

В статье отмечается, что причиной такого внимания к этому самолету в National Interest стала российская гиперзвуковая ракета «Кинжал», которую перевозит МиГ-31. Огромная скорость и большая дальность ракеты заставляют Киев заблаговременно объявлять тревогу для подготовки к возможной атаке, отмечают журналисты.

Статья указывает на то, что МиГ-31 до сих пор остается «тайной» для Запада, а его возможности постоянно вызывают спекуляции. По данным издания, российский истребитель считается одним из самых быстрых военных самолетов в мире и обладает новейшими средствами управления полетом.

С 10 октября прошлого года российская армия регулярно наносит удары по объектам оборонной промышленности, военному управлению, связи и энергетике Украины. Владимир Путин указывал, что это является ответом на теракт на Крымском мосту и другие нападения на гражданскую инфраструктуру в России. С тех пор каждый день в украинских регионах объявляется воздушная тревога, иногда — по всей стране.

Смоленская народная газета
Комментарии