...

Миллиардер Илон Маск заявил, что современные люди из-за компьютеров частично стали киборгами

Интересное

Предприниматель из США Илон Маск снова подробно ответил на вопросы, связанные с темой искусственного интеллекта (ИИ) и новыми технологиями.

Публикации Маска появляются с завидной регулярностью в его личном блоге, пишет издание «Лента.ру».


Он отметил, отвечая на вопрос своего подписчика, что людей сейчас, во многом, уже можно называть киборгами. Память человека ведь, справедливо заметил он, уже во многом «отдана на аутсорсинг компьютерам» — Маск напомнил, что все ваши данные машины «помнят все с предельной точностью вплоть до пикселя».

Глава технологических компаний Tesla и SpaceX заметил при этом, что человеческий разум все еще намного сильнее и гибче искусственного интеллекта, но ситуация в будущем может сильно измениться.

Маск также согласился с утверждением о том, что человек — это и есть суперкомпьютер, который может передвигаться сам, оснащенный водяным охлаждением, имеющий поддержку сверхвысокого разрешения из-за своих глаз и возможности восприятия пространственного звука из-за человеческих ушей.

 

Смоленская народная газета
Комментарии