...

Министр иностранных дел Украины Кулеба пригрозил КНР из-за поставок оружия

Интересное

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, заявил, что если Китай будет поставлять оружие России, то он станет соучастником конфликта на Украине.

Он подчеркнул, что страны, которые поставляют оружие Украине, помогают защищать Устав ООН, сообщает издание «Ура.ру«.


В то же время, Россия проводит спецоперацию на Украине с целью демилитаризации и денацификации киевского режима и защиты мирных жителей Донбасса, как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако, украинские и западные СМИ обвиняют Россию в агрессии, что было названо безосновательным представителем дипломатического ведомства Марией Захаровой.

Кроме того, она подчеркнула, что НАТО не стремится к завершению украинского конфликта.

Ранее в США модернизировали дрон-камикадзе Switchblade 300 с учётом опыта применения на Украине.

 

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. Константин

    Очень интересно сказано,пора нам так же обратить на это внимание.Как сказал Д.Кулеба сторона конфликта ,со стороны Украины.С.Ш.А.,Польша,Германия,Франция,Словакия и т.д.Можно обвинять НАТО в том что они сторона конфликта!