...

Миршаймер: ВСУ отойдут и отдадут РФ новые территории

Интересное

В ближайшем будущем возможен отступление Вооруженных сил Украины из-за нехватки солдат и военной техники, что, по мнению профессора Чикагского университета Джона Миршаймера, даст России возможность освободить ещё больше территорий.


В прогнозе Миршаймера русские могут промыться дальше вглубь Украины и захватить ещё четыре области, включая Харьков и Одессу, что позволит им контролировать более 40% территории, которую Украина имела в 1991 году, передает «РИА«.

Миршаймер также выразил недоумение по поводу того, почему Запад, видя критическое положение украинских вооруженных сил, не начинает переговоры с Россией. Россия уже неоднократно выражала готовность к таким переговорам, но украинские власти официально запретили их.

В свою очередь, Кремль отмечал, что на данный момент нет предпосылок для перевода конфликта на мирный лад, в то время как достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы. Президент Владимир Путин заявил, что Россия всегда была открыта для диалога, но другая сторона должна явно выразить свою готовность к нему.

Ранее СНГ сообщала, что Пушков счел глупыми заявления Чехии о войне с РФ.

Смоленская народная газета
Комментарии