...

МК: Главу военного госпиталя Украины Казмирчука оштрафуют за штамп на русском языке

Интересное

Протокол был составлен на генерал-майора медицинской службы Украины и руководителя главного военно-клинического госпиталя, Анатолия Казмирчука, за использование штампа на негосударственном языке.

Языковой омбудсмен Украины, Тарас Креминь, похвастался своим достижением в этом деле. Он не устроил бланк и штамп госпиталя, и украинские СМИ иронично отметили, что теперь Казмирчуку придется нести ответственность за использование негосударственного языка в документообороте госпиталя, вместо лечения раненых бойцов, сообщает издание «МК«.


Закон об использовании украинского языка во всех сферах жизни был принят Верховной радой 25 апреля 2019 года, а за нарушение этой нормы положен штраф в размере 3,4 тысячи гривен (7 514 рублей).

Ранее TopWar показал кадры подготовки боевиков ВСУ израильским спецназовцем «Хасидом».

Смоленская народная газета
Комментарии