...

МК: Клоун Елена Афанасьева описала помощь раненым на СВО военнослужащим ВС России

Интересное

Елена Афанасьева работает аниматором, клоуном и волонтером. Ее приглашали в хосписы и другие учреждения.

На этот раз Елена Афанасьева отправилась в госпиталь для раненых на специальной военной операции военнослужащих Вооруженных сил РФ. По ее словам, это стало для нее серьезным ударом, сообщает «Московский Комсомолец».


Меня трясло от страха, но взяла себя в руки, начала рассказывать, что я — детский аниматор, что меня к ним прислали дети, сказали: «Ты же Карлсон, ты можешь залететь в окно и передать угощение». Они слушали очень по-доброму, — цитирует издание слова Афанасьевой.

Актриса, чтобы поддержать военных, читала им письмо воспитательницы. Та рассказывает, что ждет своего мужа с фронта. Однако от него до сих пор не поступало вестей. После посещения ряда больничных палат с посланием Афанасьева отметила, что выучила его наизусть.

Эти парни без рук, без ног переживали за эту девочку, передавали ей привет, говорили «спасибо» жителям ее городка, которые сплотились, помогая бойцам на передовой, — говорит клоун.

Ранее мы рассказывали о том, что на встрече со студентами МГУ Путин назвал целью спецоперации защиту России от угроз, создаваемых на прилегающих к нам наших же исторических территориях.

Смоленская народная газета
Комментарии