МК: На Украине перестали публиковать количество уничтоженных «Гераней»

Интересное

Сообщается, что украинская сторона перестала освещать количество уничтоженных ею российских беспилотников. Тем временем плотность атак БПЛА по военным целям ВС РФ увеличилась. 

По сообщениям украинского Генштаба, российская армия выпустила около 22 беспилотников, из которых сбили 17. Остальные дроны достигли своих целей, однако в публичной статистике эти цифры не отразились. На следующий день 11 марта по Украине ударили 25 беспилотников, из них сбили только 15, а прилеты остальных 10 были зафиксированы в Харьковской и Одесской областях.


— Для сравнения, в последнем отчете Воздушных сил за 10 марта было заявлено о четырех сбитых российских дронах, в предыдущие дни: три дрона — 9 марта, а по четыре — 8 и 6 марта. При этом наблюдалась высокая активность – более 30 атакующих дронов в эти дни, — уточняет «МК».

Ранее сообщалось о том, что опубликованы кадры, снятые беспилотником над Авдеевкой. В ролик вошли кадры с жилыми кварталами города. В спальных районах видны поврежденные обстрелами многоэтажки.

Смоленская народная газета