Во время Карибского кризиса обе стороны шантажировали друг друга, но затем пришли к договоренностям.
Однако сейчас Россия считает, что ее обманывают. Это мнение высказал полковник СВР Андрей Безруков в своем телеграм-канале. Он считает, что проблема заключается в том, что после 30 лет лжи никто не верит другому. Поэтому единственным действующим фактором остается грубая сила, сообщает издание «МК«.
Безруков охарактеризовал политику Запада как балаган и признал, что там некому договариваться. Представители власти работают ради своих выборов, и общаться можно только с людьми, имеющими крупные капиталы. Они не захотят, чтобы весь мир сгорел, и могут в нужный момент остановить политиков.
По словам полковника, есть признаки того, что такой процесс уже начался, например, публикация Сеймура Херша, которая не могла появиться без помощи кого-то. Это означает, что существует альтернативная точка зрения, которую начинают продвигать.
Ранее Финляндия совершила выстрел себе в ногу, следующий шаг – пуля в лоб.









