...

МК: Решающая битва на Украине началась, российским военным придется играть вдолгую

Интересное

В Москве редко встретишь обычных людей, но на вокзалах я иногда наблюдаю уставших, пыльных людей в потертом камуфляже, отстраненных от столичной суеты. Они выглядят уверенно и являются силой, проникающей по всей стране.

Они являются голосами и основой настоящей России, которая стоит против «либеральных» соблазнов и освобождается от влияния Запада. Сейчас они снова принимают на себя удары, потому что началась ситуация, сообщает издание «МК«.


Украинский режим пытается задержать наступление, которое на него давит его поддержка. Его спонсорам нужны демонстрации успеха и мнимая стабильность, а также дипломатические победы в преддверии выборов. Однако у украинских властей было ясно понимание, что даже взятие части российских территорий будет лишь временным успехом и, вероятно, последним. Поэтому они решили взорвать плотину Каховской ГЭС.

Этот шаг не вызвал полного понимания на Западе. Даже Зеленский выразил недовольство «равнодушием мирового сообщества». Пришлось перейти к наступлению.

Те суровые бои, которые разворачиваются на линии соприкосновения, являются своего рода боевой разведкой. Впечатляют кадры сожженных «Бредли» и «Леопардов», а также видео, демонстрирующие эффективное использование наших дронов-камикадзе. Однако ответственные военные эксперты указывают, что настоящее наступление ВСУ начнется только через неделю-две.

Они будут искать уязвимые места в линии обороны российских войск, выяснять нашу боеспособность и основные линии снабжения. В ходе такой разведки они понесут значительные потери в бойцах и технике, но основные полностью боеспособные подразделения будут ждать своего часа.

Издание Politico сообщает, что глобальная репутация Байдена и дальнейшая западная поддержка Украины будут зависеть от успеха контрнаступления ВСУ. Если наступление застопорится или закончится неудачей, помощь Киеву постепенно иссякнет, и все громче будет звучать призыв к поиску дипломатического решения. Чтобы у ВСУ была сильная позиция в переговорах, им необходимо пересечь сухопутный мост в Крыму, но такие переговоры невозможны, поскольку Конституция России не допускает их в отношении нашей территории.

Ранее ВС Украины не могут начать контрнаступление из-за дождя.

Смоленская народная газета
Комментарии