Исследователи из Британии рассказали о том, что у людей, устраивающие дневной сон на работе или дома, имеют более развитые умственные способности, кроме того, согласно исследованию, у них более «молодой» мозг.
Об этом сообщает издание «МК».
Люди, спящие в обеденное время много, склонны более к ожирению, а вот те, которые спят не более 30 минут, делают полезное дело — у них значительно сокращается риск повышенного кровяного давления. Научная статья об этом появилась в научном журнале Sleep Health.
Исследователи из Университетского колледжа Лондона рассказали о том, что те люди, которые спят больше днем, на 15,8 кубических сантиметров выше мозга тех, кто не спит до 30 минут днем дома. Подобный объем «дает» человеку 2,6-6,5 лет жизни.
Британская исследовательница Виктория Гарфилд считает, что люди, которые прочтут эту научную статью, осознают пользу дневного сна и не захотят более пренебрегать им.









