МО Белоруссии: готовятся экипажи способных к несению спецбоеприпасов самолетов

Интересное
Сейчас полным ходом идет подготовка летного, а также летно-технического состава для использования переоборудованных самолетов Белоруссии, которые способны применить специальные боеприпасы.

Об этом в интервью журналистам телеканала СТВ сообщил начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Белоруссии Леонид Касинский, апеллируя к недавней встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с его белорусским коллегой Александром Лукашенко.


В ходе встречи глав государств  затрагивался вопрос относительно переоборудованных средств воздушного поражения, которые способны применять специальные боеприпасы. Сегодня, как сказали главы государств, самолеты переоборудованы. Проводится подготовка летного, летно-технического состава к выполнению задач, — подчеркнул он.

По его мнению, сложившаяся обстановка вокруг Белоруссии в настоящее время довольно ускорила процесс получения новейших образцов боевого оружия белорусской армией, которые осуществляют поражение огнем наземных и воздушных целей на больших расстояниях.

«Искандер» и С-400 являются именно такими образцами вооружения. Наши военнослужащие на сегодняшний день прошли полный курс подготовки в совместных учебно-боевых центрах, данные образцы вооружения сегодня находятся на боевом дежурстве и готовы полностью к выполнению задач по предназначению, — добавил Касинский.

Ранее мы сообщали, что в  Белоруссии начали заниматься оснащением границ и других объектов средствами для борьбы с беспилотниками.

Смоленская народная газета