В Министерстве обороны Украины рассказали о состоянии дел на передовой СВО РФ.
По словам представителей Министерства обороны Украины, ВСУ в настоящее время находятся в очень тяжелом положении в противовес российской армии, которая сейчас ведет мощной наступление. Слова представителей украинского ведомства опубликовали военные корреспонденты «Русской весны».
Военно-политическое руководство Украины отмечает, что Вооруженные силы Российской Федерации обладают сейчас во много раз превосходящей силой в сравнении с украинской армией. ВС РФ хотят расширить географию наступления на Лиманском направлении, а также постоянно предпринимают серьезные попытки прорвать оборону ВСУ.
Кроме того, по их словам, российские силы продолжают свои наступательные действия на Артемовском (Бахмутском), Авдеевском и Новопавловском направлениях.
Они также признали то, что Вооруженные силы Украины в настоящее время с трудом «пытаются удержать оборону» в условиях превосходства армии России «в количестве бойцов и количестве вооружения».
Как ранее рассказывала «Смоленская народная газета», в НАТО проинформировали, что поставки оружия Киеву могут создать условия для мирного урегулирования.









