...

Модернизацию корвета «Стерегущий» запустят в 2024 году

Интересное

Соответствующий контракт будет принят в текущем году.

Данное судно имеет большое стратегическое значение для всей отечественной отрасли, которая связана с морской сферой.


Модернизация головного корвета «Стерегущий» проекта 20380 является важным этапом в совершенствовании Военно-морского флота России. Как сообщили источники в военной сфере, работы по обновлению корабля начнутся в начале 2024 года на Кронштадтском морском заводе, пишет ИА ТАСС.

В настоящее время специалисты занимаются определением систем, которые будут модернизированы, а также объемом необходимого финансирования. Государственный контракт на работы планируется заключить до конца 2023 года, а в документе будут закреплены сроки возвращения корвета в строй.

После модернизации головного корабля планируется обновить и другие корветы проекта 20380. Это поможет улучшить боевую готовность флота и повысить его эффективность в выполнении задач на защиту интересов России в море.

Ранее Нилов сообщил о внесении в Госдуму проекта об отмене ЕГЭ.

Смоленская народная газета
Комментарии