...

«Московский Комсомолец» проинформировал, что планирующие бомбы стали ночным кошмаром для ВС Украины

Интересное

Недавно эксперты Центра оборонных стратегий проанализировали действия российской авиации на украинской территории и сделали вывод, который оказался неутешительным для украинской стороны.

Они заявили, что вооружение, поставляемое киевскому режиму союзниками, может лишь частично покрыть потери украинских вооруженных сил в технике. В последнее время российские вооруженные силы нанесли серьезные удары, а украинской армии не хватает средств радиоэлектронной борьбы для противодействия российской авиации, сообщает издание «МК«.


Российские ВКС используют новейшее тактическое планирование, заключающееся в использовании фугасных планирующих авиабомб на позиции артиллерии противника. Это повреждает часть пушек и вынуждает оставшиеся выполнять маневры. Украинские радиолокационные станции подвергаются нападениям со стороны самолетов, использующих противорадиолокационные ракеты, что приводит к сильным радиопомехам для украинской ПВО на некоторое время.

Новые тактики имеют большое значение в боевых действиях и могут повысить эффективность проводимых действий и достижение поставленных военных целей. Разработка и использование новых тактик является одним из важнейших аспектов ведения военных операций.

Ранее Мирошник назвал выход ВС РФ к трассе на Часов Яр важным шагом к полной ликвидации ВС Украины в Артемовске.

Смоленская народная газета
Комментарии