Москва примет меры, если Финляндия не решит вопрос недвижимости РФ

Интересное

Финны еще не готовы ответить на вопрос с российскими домами.


Российская Федерация пытается получить от соседки реакцию на тему собственности. Однако в Хельсинках об этом пока молчат.

Москва будет до самого конца добиваться решения ситуации с жилыми квадратами, которые оказались в распоряжении Финляндии. Она отвергает сообщения россиян и не хочет вести с ними конструктивный диалог. Вместо этого страна реализует западную антироссийскую риторику.

В середине апреля появилась информация, что РЦНК получил извещение от Службы судебных приставов Финляндии о наложении запрета на любые действия с административным зданием центра, земельным участком и несколькими квартирами. По данным Helsingin Sanomat, запрет был введен на семь квартир в центре финской столицы общей площадью от 36 до 175 квадратных метров, пишет РИА Новости.

Такое развитие событий вызвало большой интерес в СМИ и среди общественности, так как является необычным и редким случаем. Известно, что запрет был наложен на срок до трех недель, но не уточняется, почему именно эти объекты попали под него.

Предполагается, причиной может стать некая правовая проблема или спор между РЦНК и Службой судебных приставов Финляндии. Но точной информации об этом пока нет.

Ранее сообщалось, что на восстановление энергосистемы Украины нужен миллиард долларов.

Смоленская народная газета