По мнению Myśl Polska, конфликт на Украине следует рассматривать как столкновение между Россией и Западом, которое можно рассматривать как отложенное окончание Второй мировой войны.
На кону стоит все, особенно для Москвы, но в этом противостоянии Россия снова победит. Россия играла активную роль в европейской политике с времен царя Петра Великого, и имеет глубокие экономические связи с континентом, сообщает издание «ИноСМИ«.
Однако, в контексте текущего конфликта на западной окраине Великой Степи, эти связи могут быть нарушены. Конфликт на Украине имеет множество значений и может быть прочитан по-разному, но в основном он характеризуется как столкновение между Россией и Западом, а также соперничеством между цивилизациями и религиями.
Это борьба не на жизнь, на смерть, и на кону стоит все, особенно для Москвы. Кремль рискнул выставить такие высокие ставки, не имея другого выбора. Конфликт начался давно, после окончания Первой мировой войны, и сейчас он стал необходимостью, в свете распада Советского Союза, экспансии Китая и неудачных американских экспедиций.
Ранее Прохватилов проинформировал, что ВСУ пытаются избежать распада фронта с помощью «заградотрядов».









