...

На рынок выходит первый «умный пистолет» с системой разблокировки отпечатков пальцев

Интересное

В США уже начали серийно выпускать первый в мире «умный пистолет», для безопасности пользования имеющий специальный сканер отпечатков пальцев, сообщает американское издание New York Post.

Об этом также передает издание «Газета.ru».


Особенность оружия одна — из-за сканера отпечатков пальцев любое лицо, кроме владельца, не сможет совершить выстрел. Сканер просто заблокирует доступ к возможности снять предохранитель с оружия, разработчики оружия уверены — это поможет снизить количество убийств с применением огнестрельного оружия в США.

С новой технологией станет намного меньше стрельбы в школах, а также несчастных случаев или намеренных самоубийств, уверены авторы изобретения.

Пистолет, правда, будет существенно дороже многих популярных моделей — 1499 долларов. Он также будет оснащен зарядным устройством, а старт его продаж намечен на следующий год.

 

Смоленская народная газета
Комментарии