Начальник МУР генерал-майор Кузьмин получил ранение при освобождении заложницы в магазине Москвы

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн смог подтвердить сообщения о том, что при освобождении заложников в цветочном магазине на Таганке, захваченном недавно двумя особо опасными вооруженными преступниками, пострадал высокопоставленный полицейский.

Об этом сообщает «МК».


Данная информация несколько ранее появилась в нескольких источниках, так, телеграм-канал Shot отмечал, что начальник управления угрозыска ГУ МВД по Москве генерал-майор Сергей Кузьмин был ранен из огнестрельного оружия в руку при задержании.

Депутат Хинштейн отметил, что он не понимает, почему генерал лично принимал участие в штурме, а также то, почему использовался при штурме не СОБР Росгвардии, а спецназ МВД «Гром», созданный «исключительно для силового сопровождения мероприятий по борьбе с наркотиками».

Хинштейн отметил, что еще пару лет тому назад президент Владимир Путин «публично предостерегал о недопустимости создания внутри МВД «второй Росгвардии».

В Москве вечером 17 февраля в полицию позвонила продавщица цветочного магазина и заявила, что магазин был захвачен двумя вооруженными мужчинами и что в заложниках была ее коллега по работе. Подробности силового штурма полиции неизвестны, но преступники были схвачены уже вскоре, а заложница освобождена целой и невредимой.

 

Смоленская народная газета